SÁBADO, 15

Série A do Brasileiro

19h Corinthians x Atlético-PR
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

Série B do Brasileiro

16h30 Náutico x Santa Cruz
Transmissão: Premiere (com Rembrandt Junior e Cabral Neto)

16h30 Vila Nova x Paysandu
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinicius e Luiz Ademar)

16h30 CRB x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e SporTV menos AL e Premiere (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

16h30 América-MG x Guarani
Transmissão: Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

19h Ceará x Juventude
Transmissão: SporTV menos CE e Premiere (com Antero Neto e Ivan Andrade)

19h Londrina x Boa Esporte
Transmissão: Premiere (com Felipe Lestar e Gil Rocha)

21h Luverdense x ABC
Transmissão: Premiere e PFCI (com Bachin Jr e Sérgio Xavier)

UEFA Euro Sub-19

13h Portugal x Inglaterra
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Edinho)

DOMINGO, 16

Série A do Brasileiro

11h Palmeiras x Vitória
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Henrique Guidi e Mauricio Noriega)

16h Vasco x Santos
Transmissão: TV Globo para Santos (com Osvaldo Luis, Marcio Calves e Renato Cury) e Premiere e Premiere HD (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

16h Cruzeiro x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Paulo César Oliveira) e Premiere e Premiere HD (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

16h Grêmio x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)

16h Chapecoense x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP menos Santos e MG (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Renato Marsiglia) e Premiere (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

16h Atlético-GO x Atlético-MG
Transmissão: Premiere (com Jaime Jr e Henrique Fernandes)

19h Coritiba x Fluminense
Transmissão: SporTV menos PR e Premiere (com Linhares Jr e Edinho)

19h Bahia x Avaí
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Rainan Peralva e Jorge Allan)

SEGUNDA, 17

Série A do Brasileiro

20h Botafogo x Sport
Transmissão: SporTV menos RJ, Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Raphael Rezende)

UEFA Euro de Futebol Feminino

15h45 Alemanha x Suécia
Transmissão: SporTV 2 (com Bernardo Edler e Cintia Barlem)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *